Sportlerehrung 2018

Zum neunten Mal lud Bürgermeister Helmut Morr zur Sportlerehrung der Gemeinde Birkenau ein. In der festlich illuminierten SKG Halle in Löhrbach wurden 55 Einzelsportlerinnen und -sportler sowie 6 Mannschaften mit insgesamt 102 Sportlerinnen und Sportlern in 11 verschiedenen Sportarten geehrt, die in regionalen, nationalen und internationalen Wettbewerben den Sieg oder eine gute Platzierung erreicht haben. Ein beeindruckendes Ergebnis und ein Grund stolz zu sein auf die talentierten Sportlerinnen und Sportler der Gemeinde Birkenau.


BirkSportler06_07_11_2018 Foto: Marco Schilling


AC Weinheim -Einrad

Sarah Schmidt, Lea Marie König


LG Region Karlsruhe Leichtathletik, Weitsprung

Yannick Roggatz


SVG Nieder-Liebersbach -Ringen

Leo Deppert, Malik Keim, Julian Brandenburger, Leon Jeck, Nico Reichel, Yannick Mades, Jonas Biedenbender, Louis Lay, Luke Schneider, Merlin Eckert, Rico Bauer, Torben Bauer, Daniel Layer, Colin Eckert, Sören Stein, Nicolay Ganchev , Sven Lay, Merlin Eckert, Simon Schmitt, Patrick Eckert, Daniel Gohlke, Philip Kraft, Noah Reister, Ludwig Schwarz, Vladut Alexandru Stefan, Azedine Azzaaoui, Alexander Graf, Florian Otto , Sebastian Otto, Stefan Bonev, Sven Helwig , Steffen Layer, Klaus Kraft


SVG Nieder-Liebersbach -Sportakrobatik

Anna Dorigatti, Fabienne Lay & Hanna-Maria, Lena Wischnewski, Paula Wischnewski, Seraphina Maul, Lucia Treusch, Luca Fändrich, Josephine Beaupré, Emily Beaupré, Fiona Reul, Emily Neher, Eva Trillig, Larissa Weihrauch, Lea Doreen Poos, Charleen Nikoles, Laila Breitwieser Arroyo, Antonia Harbich , Sophia Eichenauer, Halilja Azimov, Aliya Döhrer, Lotta Steinmann, Melanie Beaupré, Lara Neher, Catharina Träger, Melanie Beaupré, Lara Neher, Lilly Böh, Katharina Gall, Anna Schmidt, Larissa Weihrauch, Ann-Sofie Haiber, Charleen Nikoles, Liz Eschelbach, Lilli-Angelina Ehret, Jule Kunz


Tanzstudio Phantasie

Svenia Eisele, Laura Trenkwald, Caroline Preisigke, Chiara Kohl, Lina Eisele, Jessica Stresler, Sonja Schmitt, Julia Stumpf, Saskia Dietz, Alisa Behnke, Ida Steinmann, Lea Berghöfer, Sabrina Steiner, Isabel Krämer, Lena Hintenlang


TSG Weinheim -Schwimmen, Triathlon, Leichtathletik Hochsprung

Carmen Hofstetter, Finn Hopp, Benjamin Zaplatilek, Caroline Fey, Bianca Stichling


TSV Birkenau -Handball

Felix Fath, Marvin Brock, Paul Kreis, Lukas Weibrod, Niclas Jöst, Tobias May, Patrick Braun, Michel Spilger, Tim Haas, Jakob Tesarz, Sebastian Stamm, Marius Ott, Jann Hohl, Jan-Niklas Weis, Lukas Gutsche, Fritz Fröhlich


TV Reisen -Leichtathletik 400m Lauf, Hochsprung

Luisa Neumann, Vivien Suschlik

Letzte Änderung: 08.11.2018 08:19 Uhr